← Annuaire

Chaudière bois

15 entreprises qualifiées RGE — installations d'énergies renouvelables.

Chaudière bois par ville

Entreprises référencées

ETABLISSEMENT NEGRE S A

ROSNY-SOUS-BOIS · 93110

70/100
RGE · 7Chaudière boisChaudière à condensationChauffe-eau thermodynamique+3

69 ans d'activité · 50+ salariés · CA 2024 : 17 M€

P-TEC

TREMBLAY-EN-FRANCE · 93290

70/100
RGE · 5Chaudière boisChaudière à condensationPoêle ou insert bois+2

11 ans d'activité · 20+ salariés · CA 2024 : 0 €

JS SERVICES

BOULOGNE-BILLANCOURT · 92100

67/100
RGE · 5Chaudière boisChauffe-eau thermodynamiquePanneaux photovoltaïques+2

9 ans d'activité · 6+ salariés · CA 2024 : 0 €

GROUPE APB

IVRY-SUR-SEINE · 94200

64/100
RGE · 14Chaudière boisChauffage et eau chaude solairesChauffe-eau thermodynamique+9

7 ans d'activité · 20+ salariés · CA 2023 : 0 €

MH G

IVRY-SUR-SEINE · 94200

64/100
RGE · 9Chaudière boisChauffage et eau chaude solairesChauffe-eau thermodynamique+4

8 ans d'activité · 20+ salariés · CA 2022 : 0 €

POINT BAT

PARIS · 75011

64/100
RGE · 8ArtisanChaudière boisChauffe-eau thermodynamiqueIsolation des combles perdus+5

9 ans d'activité · 6+ salariés · CA 2018 : 766 k€

DIAZ

MAISONS-ALFORT · 94700

64/100
RGE · 7ArtisanChaudière boisChauffage et eau chaude solairesChauffe-eau thermodynamique+3

8 ans d'activité · 6+ salariés · CA 2022 : 0 €

GLOBEN GROUP

PARIS · 75011

64/100
RGE · 7ArtisanChaudière boisChaudière à condensationChauffe-eau thermodynamique+3

4 ans d'activité · 1+ salariés · CA 2024 : 0 €

ETABLISSEMENT LUCIEN

PARIS · 75010

63/100
RGE · 14ArtisanChaudière boisChauffage et eau chaude solairesChauffe-eau thermodynamique+7

8 ans d'activité · 10+ salariés · CA 2024 : 0 €

RG ENERGIES ILE DE FRANCE

NEUILLY-PLAISANCE · 93360

60/100
RGE · 7ArtisanChaudière boisChaudière à condensationChauffage et eau chaude solaires+4

15 ans d'activité · 3+ salariés

TOTAL ECO NOMY

SAINT-MANDE · 94160

54/100
RGE · 7Chaudière boisChauffage et eau chaude solairesChauffe-eau thermodynamique+2

3 ans d'activité

AIRNOBAT

LEVALLOIS PERRET · 92300

54/100
RGE · 2Chaudière boisChauffage et eau chaude solairesChauffe-eau thermodynamique+3

5 ans d'activité · 3+ salariés

RENO PLUS

PARIS · 75008

51/100
RGE · 7Chaudière boisChauffage et eau chaude solairesChauffe-eau thermodynamique+4

2 ans d'activité

EASYCHAUFF

PARIS · 75009

51/100
RGE · 6Chaudière boisChauffage et eau chaude solairesChauffe-eau thermodynamique+3

1 an d'activité

DELTA T

NEUILLY-SUR-MARNE · 93330

45/100
RGE · 4Chaudière boisChauffe-eau thermodynamiquePompe à chaleur+1

Moins d'un an