Annuaire BTP

Fenêtres de toit

Chaque fiche est construite à partir de la base SIRENE de l'INSEE, de la liste officielle des entreprises RGE de l'ADEME et des annonces du BODACC. Les qualifications affichées sont datées, les comptes publiés et les procédures collectives en cours sont signalés : une qualification expirée n'est jamais présentée comme valide.

Comment nous classons les entreprises →

190 entreprises

Page 9 sur 10

CHOISY COUVERTURE

CHOISY-LE-ROI · 94600

60/100
RGE · 4Fenêtres de toitIsolation de toitureIsolation des combles perdus+1

10 ans d'activité · 3+ salariés

JULIEN DORKEL

FONTENAY-SOUS-BOIS · 94120

60/100
RGE · 4Fenêtres de toitIsolation de toitureIsolation des combles perdus+1

19 ans d'activité · 1+ salariés

MA BELLE TOITURE

CHAMPIGNY-SUR-MARNE · 94500

60/100
RGE · 4Fenêtres de toitIsolation de toitureIsolation des combles perdus+1

6 ans d'activité · 3+ salariés · CA 2022 : 0 €

SARL RASSEMONT

MAISONS-ALFORT · 94700

60/100
RGE · 4ArtisanFenêtres de toitIsolation de toiture

17 ans d'activité · 3+ salariés

CONCEPT CONFORT HABITAT

VITRY-SUR-SEINE · 94400

60/100
RGE · 3ArtisanFenêtres de toitFenêtres, volets et portesIsolation de toiture+3

13 ans d'activité · 6+ salariés

ENTREPRISE LEMBLE SARL

PARIS · 75011

60/100
RGE · 3Fenêtres de toitIsolation de toitureIsolation des combles perdus

63 ans d'activité · 3+ salariés

TOITURE DURABLE

PARIS · 75009

59/100
RGE · 2ArtisanFenêtres de toitIsolation de toiture

3 ans d'activité · 3+ salariés · CA 2024 : 0 €

CONCEPT RENOVATION

SUCY-EN-BRIE · 94370

57/100
RGE · 11ArtisanChaudière à condensationFenêtres de toitFenêtres, volets et portes+5

6 ans d'activité · 3+ salariés

CCTR

GOURNAY-SUR-MARNE · 93460

57/100
RGE · 9ArtisanFenêtres de toitIsolation des combles perdusIsolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds

6 ans d'activité · 6+ salariés

NASRI-BATI

FONTENAY-SOUS-BOIS · 94120

57/100
RGE · 9ArtisanChaudière à condensationFenêtres de toitFenêtres, volets et portes+6

7 ans d'activité · 3+ salariés

TF COUVERTURE

AULNAY-SOUS-BOIS · 93600

57/100
RGE · 6ArtisanFenêtres de toitIsolation de toitureIsolation des murs par l'extérieur

9 ans d'activité · 6+ salariés

BLEU CIEL TOITURE

PARIS · 75018

57/100
RGE · 5ArtisanFenêtres de toitIsolation de toitureIsolation des combles perdus+2

6 ans d'activité · 1+ salariés

LES COMPAGNONS DU PROJET

VILLIERS-SUR-MARNE · 94350

57/100
RGE · 4ArtisanFenêtres de toitIsolation de toitureIsolation des combles perdus+1

8 ans d'activité · 1+ salariés

ADAMOIS RENOV' PERE ET FILS

GENNEVILLIERS · 92230

57/100
RGE · 3Fenêtres de toitIsolation de toitureIsolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds

6 ans d'activité · 3+ salariés

AMO PRO-TECH

THIAIS · 94320

57/100
RGE · 3ArtisanFenêtres de toitIsolation de toitureIsolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds

8 ans d'activité

IDF COUVERTURE ET TOITURE

CLAMART · 92140

57/100
RGE · 3Fenêtres de toitIsolation des combles perdusIsolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds

6 ans d'activité · 3+ salariés

JEAN LUCY

PARIS · 75013

57/100
RGE · 1Fenêtres de toit

72 ans d'activité · 20+ salariés · CA 2022 : 0 €

CARLOS VIEIRA DA PIEDADE

ORMESSON-SUR-MARNE · 94490

55/100
RGE · 2ArtisanFenêtres de toitFenêtres, volets et portes

35 ans d'activité

HBCONSTRUCTION

SAINT-OUEN-SUR-SEINE · 93400

54/100
RGE · 8Chaudière à condensationFenêtres de toitFenêtres, volets et portes+5

4 ans d'activité · 1+ salariés

ILIE BATIMENT

VILLECRESNES · 94440

54/100
RGE · 8ArtisanFenêtres de toitIsolation de toitureIsolation des combles perdus+1

4 ans d'activité · 3+ salariés

Rechercher par ville

Rechercher par métier